Лапшинское сельское поселение

Котовского муниципального района Волгоградской области

 

Ссылки

  • Официальный интернет-портал правовой информации

  • Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг

  • Электронные услуги и электронные сервисы ПФР

  • Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО

  • ИА Красная Весна — взгляд на мир через призму гибридных войн

  • Московский театр НА ДОСКАХ

  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС) — Общероссийская общественная организация защиты семьи

  • Новости России, СНГ и мира - ИА REGNUM

  • РИА КАТЮША

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 21
Главная » 2020 » Май » 3 » Почему врачи гибнут от covid-19, а Россия спит? Вставай, страна огромная!
19:18
Почему врачи гибнут от covid-19, а Россия спит? Вставай, страна огромная!

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян считает, что ничего в жизни современной России и в нынешней ситуации с коронавирусом невозможно понять без осознания, того, что страна «спит на бегу». Это состояние, когда нет четкого осознания происходящего. И такое состояние – главный враг человечества и современной России. Проснуться – или выскочить из накатанной колеи – для абсолютного большинства непросто, а потому не особо хочется. И ситуация с эпидемией особенно это обнажила.

Кургинян уверен, что Россия должна проснуться, и есть глубинный запрос на это просыпание. Должна проснуться человеческая сущность! И проснувшись, начать действовать не стереотипно, а руководствуясь некой правдой о состоянии дел и о себе.

Кургинян уверен, что один нынешний удар пандемии ничего глобально не изменит. Но серия подобных ударов может привести к изменениям – тогда жизнь станет иной. Что будет за пределами колеи? Иным будет всё – и жизнь, и общение, и ценности. Только так можно будет выжить в условиях выхода из колеи. И уж точно не в одиночку, укрывшись на собственной даче!

Кургинян указывает, что засыпание произошло из-за отказа от смыслов и идеалов, провозглашенных строителями коммунизма в самом начале советского коммунистического проекта. Но это отступничество началось не в годы перестройки, а гораздо раньше, что показал ещё Владимир Маяковский в пьесе «Клоп».

Нынешняя эпидемия – факт, и COVID-19 – серьезное заболевание. Но это и означает, что нужно подходить к вопросу серьезно, вводя происходящее в какие-то осмысленные берега. Сделать же это можно путем объективного сопоставления нынешнего заболевания с другими. Необходима честная статистика и ее анализ. Необходим честный и здравый подход. Нужно просыпаться. Вставай, страна огромная!

Так, от туберкулеза в России в год умирают в несколько раз больше, чем пока умерло в стране в результате коронавирусной инфекции Covid-19. От рака каждый день в России умирает около восьмисот человек, что ненамного меньше, чем за все время от ковида. От инфарктов и инсультов в стране ежедневно умирает более двух тысяч человек.

При этом ясно, что нынешние беспрецедентные меры против эпидемии вносят изменения в устоявший процесс лечения прочих заболеваний, и смерти от недополученного лечения других заболеваний существенны, говорит Кургинян. Их необходимо учитывать при принятии мер! К каким дополнительным смертям приводит ухудшение обслуживания сердечников из-за мер по ковиду?

В мире число умерших с коронавирусом составляет менее 3% от числа умирающих в год от рака, менее 2% от числа умирающих от болезней системы кровообращения. Меры, принимаемые против коронавируса, неизбежно задевают лечение других заболеваний с высокой смертностью.

Но нынешние меры, помимо прочего, носят беспрецедентный характер и по сравнению с прошлыми пандемиями. Например, пандемия азиатского гриппа в 50-е годы, унесшего, по разным оценкам, от 1 до 2 миллионов жизней, не вызывала ограничений, сравнимых с текущими. Не было подобных по силе мер и во время эпидемии «свиного гриппа» 2009-2010 годов. Но и при тех мерах в 2009-2010 гг. ВОЗ была после обвинена в раздувании истерии и подыгрывании фармацевтическим компаниям.

В противоположность истерическим и необдуманным мерам сегодняшних властей России Кургинян приводит факты уникального опыта в СССР, напомнив, как справились со вспышкой черной оспы в Москве в начале 1960 года.

11:21 — если удар коронавируса будет единственным, то всё восстановится. Но кто сказал, что он будет единственным?
13:10 — инстинктивный ответ общества на вызов пандемии коронавируса
19:34 — тотальная борьба востребует новый тип жизни человека
36:10 — клоп, погубивший СССР: коммунистический прорыв и мещанская реакция
41:42 — чем Собянин заменил советскую медицину
51:29 — вы понимаете, как устроена реальная инфекционная больница?
54:52 — сопоставление смертности: коронавирус, туберкулез, рак, инфаркты, инсульты, болезни органов дыхания…
01:04:41 — сравнение эпидемий «испанки», азиатского, гонконгского и свиного гриппа и коронавируса
01:12:21 — как в СССР боролись с эпидемиями
01:17:22 — кто и почему убил величайшее государство в мировой истории - СССР?

Просмотров: 235 | Добавил: shels-1 | Теги: маяковский, коммунизм, кургинян 2020, смысл игры, coronavirus, Суть времени, кургинян последнее, коронавирус статистика, черная оспа ссср, Кургинян, коронавирус, атипичная пневмония, COVID 19, ссср, ковид 19, испанка, коммуна, александровская коммуна, ковид, фейки, коронавирус россия, свиной грипп | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Архив записей

Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031